Беспилотники и модернизация танков. Пантус о ключевых направлениях развития Госкомвоенпрома

Армия Беларусь ВС Беларуси Геополитика и безопасность Новости Страна

Председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус вчера во время коллегии ведомства рассказал журналистам о ключевых направлениях развития Госкомвоенпрома.

“Беспилотные летательные аппараты, как и средства борьбы с ними, – это одни из ключевых направлений нашего развития. Осенью мы демонстрировали главе государства наши наработки в этом направлении. Сегодня мы сконцентрировали работу на организации серийного производства этих изделий”, – сказал Дмитрий Пантус.

По словам председателя Госкомвоенпрома, два образца были поставлены в Вооруженные Силы, в этом году будут поставлены еще два. “Мы завершаем испытания этих изделий и концентрируем нашу работу на серийном производстве” – сообщил Дмитрий Пантус.

Кроме того, на полигоне Обуз-Лесновский был представлен модернизированный танк Т-72Б. “Это полностью белорусская модернизация, здесь мы работаем исключительно на компетенциях наших предприятий. После государственных испытаний мы приступим к модернизации этих танков в интересах Вооруженных Сил. В среднем мы модернизируем в год от 20 до 30 единиц” – заключил Дмитрий Пантус.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.