Британские военные отправились рыть польско-белорусскую границу

Новости Регион

Великобритания в связи с миграционным кризисом на польско-белорусской границе направила в Польшу 140 военных инженеров. Об этом заявили в британском Министерстве обороны.

«140 военных инженеров направляются в Польшу для оказания специализированной поддержки в ответ на давление со стороны нелегальной миграции на границе с Белоруссией», — говорится в сообщении.

Сообщается, что специалисты из 32-го инженерного полка Королевских инженеров будут оказывать поддержку польским войскам в выполнении конкретных инженерных задач вдоль границы, включая поддержку инфраструктуры и ремонт подъездных дорог, а также поддержку в планировании. Ожидается, что они будут выполнять свои задачи с конца декабря, а развертывание продлится до апреля.

Напомним, миграционный кризис на границе Белоруссии и ЕС начался после того, как Минск в ответ на санкции отказался сдерживать поток мигрантов в направлении Евросоюза. В Варшаве происходящее называют «гибридной агрессией» и просят помощи у своих партнеров по НАТО. В Польше в рамках расширенного передового присутствия Североатлантического альянса в составе возглавляемой США боевой группы уже размещены 150 военнослужащих Великобритании.

eadaily.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.