Вооруженные силы России в 2020 году пополнили почти 40 новых полков и соединений

Армия Новости Регион

Почти 40 новых соединений, полков и воинских частей сформированы в различных видах войск Вооруженных сил РФ в 2020 году. Об этом заявил начальник управления планирования обеспечения Вооруженных сил основными видами вооружения, военной техникой и другими материальными средствами Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор Александр Дудкин.

“В 2020 году только в Сухопутных войсках сформированы и перевооружены 15 соединений и воинских частей, в Воздушно-космических силах – 17 полков, в Военно морском флоте – четыре соединения и воинские части, в Ракетных войсках стратегического назначения – три полка”, – сказал Дудкин в интервью газете “Красная звезда“, опубликованном в понедельник.

Он отметил, что это лишь часть показателей. “Работа проведена колоссальная, ее результаты видны даже невооруженным взглядом”, – подчеркнул он.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что уровень оснащенности российской армии и флота к концу 2024 года современным вооружением возрастет до 75,9%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.