В Минске состоялись межмидовские консультации государств – участников СНГ на тему «О вопросах контроля над вооружениями»

Концепции и доктрины Новости Оружие Страна

10 июня в Минске состоялись межмидовские консультации государств – участников СНГ на тему «О вопросах контроля над вооружениями».

В заседании приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, а также Исполнительного комитета СНГ.

Консультации прошли в конструктивной и заинтересованной атмосфере. Состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому кругу вопросов контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения, в том числе проблематике ядерного разоружения, предотвращения гонки вооружений в космосе, сотрудничества в Организации по запрещению химического оружия, биологической безопасности, военно-политического измерения ОБСЕ и контроля над обычными вооружениями в Европе.

Консультации позволили наметить пути углубления сотрудничества между государствами – участниками СНГ в области контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.