В Эстонию прибыла пехотная рота армии США

Геополитика и безопасность Новости Регион

На этой неделе в воинскую часть Таара в Выру прибыла рота армии США, которая будет служить и проводить совместные занятия с эстонской 2-й пехотной бригадой.

«Вместе с ротой прибыл командный пункт батальона, что позволяет нам интегрировать в бригаду новое маневренное подразделение. Благодаря этому мы сможем не только проводить совместные тренировки, но и повысить боевой потенциал соединения», – сказал командир 2-й пехотной бригады полковник МатиТикерпуу.

Американское подразделение прибыло в Эстонию на основании двухстороннего договора с США. 

«Мы рады возможности служить плечом к плечу с нашими союзниками. Мы сможем обменяться опытом, наладить взаимодействие и укрепить связи», – отметил командир артиллерийской бригады 1-й пехотной дивизии США полковник Ричард Дж. Айкена.

Переброска американского подразделения в Эстонию позволит 2-й пехотной бригаде расширить практику взаимодействия с союзниками.

Помимо этого, страны сотрудничают в вопросах построения эстонской дивизии НАТО. В частности, Эстония присоединится к американской программе U.S. Warfighter. Она состоит из серии учений, по итогам которых проводятся экзаменационные маневры армейских корпусов и дивизий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.