Глава МИД Южной Кореи и новый госсекретарь США согласились, что ядерная проблема КНДР должна быть решена при администрации Байдена

Мир Новости

Министр иностранных дел Южной Кореи Кан Ген Хва и новый госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе первого телефонного разговора сошлись во мнении, что северокорейская ядерная проблема является неотложным вопросом и договорились о сотрудничестве для ее решения.

“Оба министра согласились, что северокорейская ядерная проблема – это вопрос, который должен быть решен в срочном порядке при администрации Байдена, и договорились тесно консультироваться для решения этого вопроса”, – говорится в пресс-релизе МИД РК.

Главы внешнеполитических ведомств также договорились расширить сотрудничество двух стран в решении глобальных проблем, таких как изменение климата и пандемия коронавируса.

Ранее во время слушаний в Сенате по утверждению на должность госсекретаря Блинкен заявил , что Вашингтон пересмотрит свой подход в отношении Северной Кореи и выработает стратегию на основе тесных консультаций с Сеулом и другими союзниками.

militarynews.ru

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.