Главком ВСУ: Украина готова к вступлению в НАТО

Новости Регион

Украина готова к вступлению в НАТО. Чтобы это произошло, не хватает лишь политического решения.

Такое заявление сделал главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный в интервью «Радио Свобода» (внесено Министерством юстиции РФ в реестр зарубежных СМИ – иностранных агентов).

Мы уже готовы – заявил главком.

Залужный утверждает, что в ВСУ сделали всё возможное, чтобы добиться соответствия всем стандартам Североатлантического альянса. Украинская армия, по его словам, уже внедрила необходимые нормы в вопросах управления, планирования, подготовки и применения.

И теперь все зависит только от политического решения, то есть следующий шаг, считает Залужный, должны сделать западные политики.

Незадолго до этого украинский президент Владимир Зеленский тоже беседовал с журналистами на эту тему. По его словам, в США во время поездки в эту страну он не получил ни малейших гарантий того, что Украину примут в НАТО. А на форуме «Ялтинская европейская стратегия» (YES) в Киеве он и вовсе заявил, что без Украины альянс многое потеряет, а Евросоюз ослабеет. И если ее не примут в эти структуры, это в значительной степени усилит Россию.

На Украине не перестают говорить о скором вступлении в Североатлантический альянс, несмотря на многочисленные намеки со стороны Запада, что принимать её в ближайшие годы не собираются.

topwar.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.