Головченко: Беларусь и Россия выходят на финишную прямую по согласованию союзных программ

Новости Страна Экономика

Беларусь и Россия выходят на финишную прямую по согласованию всех союзных программ, рассказал премьер-министр Роман Головченко после совещания у президента по вопросам белорусско-российского сотрудничества. 

“Правительство проинформировало об итогах переговорной работы с российскими коллегами, которая шла в активном режиме с осени прошлого года. Фактически мы выходим на финишную прямую по согласованию всех союзных программ, которые охватывают построение единого экономического пространства двух стран для того, чтобы обеспечить равные условия работы субъектов хозяйствования Беларуси и России”, – заявил Головченко. Его цитирует издание “СБ. Беларусь сегодня”. 

Премьер-министр уточнил, что “в целом эти подходы поддержаны и нам осталось дошлифовать немного вопросов с тем, чтобы не позднее лета завершить всю работу и внести главам государств подготовленные решения по этому поводу”.

При этом Головченко подчеркнул, что речь не идет о каком-либо ущербе политическому или экономическому суверенитету Беларуси. 

“Мы выстраиваем новую модель отношений в рамках единого экономического пространства, чтобы создать не просто равные условия, а новые модели экономик, которые должны развиваться синхронно”, – заявил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.