Госкомвоенпром в прошлом году поставил в ВС более 500 единиц новых образцов вооружения

Армия Беларусь ВС Беларуси Геополитика и безопасность Новости Страна

В прошлом году Госкомвоенпром поставил в Вооруженные Силы Беларуси более 500 единиц новых образцов вооружения. Об этом журналистам рассказал председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус во время коллегии ведомства.

Как отметил Дмитрий Пантус, с учетом военно-политической обстановки и тесного сотрудничества с Министерством обороны Госкомвоенпром особое внимание обращает на востребованность своей продукции в белорусской армии.

Кроме того, Предприятия Государственного военно-промышленного комитета в прошлом году экспортировали продукцию в 57 стран. Об этом журналистам сообщил председатель Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус во время коллегии ведомства в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании коллегии подводят итоги деятельности ведомства и организаций, входящих в его систему. Кроме того, определены задачи по обеспечению стабильного развития ведомства в 2023 году.

“Прошедший год для оружейной отрасли проходил в условиях достигшего своего апогея санкционного давления коллективного Запада. Основной удар был направлен против предприятий ВПК и организаций оборонного сектора” – заявил Дмитрий Пантус.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.