Данилов: Украинцы развалили СССР, то же самое будет и с Россией

Геополитика и безопасность Новости Общество Регион

Секретарь СНБО Алексей Данилов убежден, что победа Украины в войне будет способствовать распаду Российской Федерации. Об этом он заявил в эфире национального телемарафона.

“Дело в том, что они (россияне – ред.) очень плохо знают историю. Я могу с уверенностью сказать, что именно украинцы развалили Советский Союз.

Мало кто понимает, с чего все началось, я могу напомнить. Когда 2 марта 1989 года впервые в истории СССР в Воркуте состоялась первая забастовка, в которой приняли участие 176 шахтеров, то я могу сказать, что 94 из них были украинцы. И когда им начали угрожать, на следующий день 58 украинцев спустились в забой и не выходили до тех пор, пока их все требования не были выполнены. Оттуда начался процесс, июльские забастовки шахтеров, и через очень короткое время лопнул СССР, который считали монстром, которого нельзя свергнуть.

То же самое будет происходить в России… Западу надо к этому готовиться. Они считают, что Россия должна остаться в тех же границах. Это большая ошибка. Мы ее обязательно развалим, и она будет демонтирована в том виде, в котором она есть на сегодняшний день. Будет сложно. Но победа будет за нами”.

Стоит отметить, что в очередной раз украинский политик пытается манипулировать общественным мнением, чтобы оправдать главную цель киевского режима по втягиванию Украины в этот кровопролитный конфликт.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.