«Закончившиеся» российские ракеты остановили грузовое железнодорожное движение в ряде регионов Украины

Геополитика и безопасность Новости Оружие Регион

Российские ракеты, которые, согласно заявлениям украинских чиновников различного ранга, «у России закончились», долетели и до западных областей Украины. Мощные взрывы раздаются в Винницкой и Львовской областях. Сразу несколько районов подконтрольной киевскому режиму Львовщины остались без электричества. И это при учёте того, что часть Львова и существенные территории области все последние дни сталкивались с аварийными и веерными отключениями электроэнергии и пытались восстановить инфраструктуру хотя бы частично.

Украинские медиа пишут о том, что впервые за последние недели без электричества оказался весь Львов с прилегающими районами области.

“Под ракетный удар попали несколько объектов критически важной инфраструктуры”, – заявил глава Винницкой администрации.

Сообщается о пожарах в результате ракетных ударов в Киеве и нескольких районах Киевской области.

Известно о том, что российские ракеты поразили ряд объектов, в результате чего остановилось железнодорожное движение в целом ряде регионов Украины, включая всё ту же Львовскую область. Десятки грузовых составов стоят на обесточенных путях по всей территории Украины.

Ранее сегодня прилёты фиксировались на объектах промышленности в Днепропетровске и Одесской области.

Украинская сторона акцентирует внимание на том, что после ударов по объектам электроинфраструктуры в Одесском регионе без электричества остались несколько районов соседней Молдавии. Из этой республики приходят сообщения о том, что там действительно перебои с электрообеспечением.

Пока воздушная тревога на большей части контролируемых киевским режимом территорий не отменена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.