Зеленский заявил о разрыве дипломатических отношений с Россией

Аналитика

Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление, в котором рассказал о разрыве дипломатических отношений с Россией. По словам Зеленского, «нет никакого смысла и возможности поддерживать дипломатические отношения со страной, осуществившей нападение на Украину».

Это решение украинского президента удостоилось порции критики на самой Украине. Ведь, по большому счёту, полноценных дипломатических отношений между Киевом и Москвой нет уже несколько лет. В обеих столицах не работали послы двух стран. Украина постоянно эксплуатировала практику высылки российских дипломатов. Совершались многочисленные нападения на посольство и консульства РФ. Поэтому заявление о разрыве дипотношений – пустая формальность.

В своём обращении Зеленский, которого уже в Верховной раде призывают уйти в отставку, заявил, что «Украина не отдаст своей свободы».

По словам украинского президента, для украинцев наивысшей ценностью является жизнь на своей земле согласно своей воле. Это звучит особенно цинично, если учесть, что с 2014 года территорию Украины покинули не менее 6 млн граждан. Такой массовый отток населения вызван той деструктивной политикой, которую после госпереворота проводили и продолжают проводить украинские власти.

Напомним, что российская армия проводит спецоперацию по демилитаризации Украины. Приказ был отдан верховным главнокомандующим ВС РФ президентом Владимиром Путиным сегодня ранним утром. Зеленский сравнил это с нападением немецких войск в 1941 году. При этом украинский режим явно пытается себя обелить в глазах рядовых граждан, хотя миллионы украинцев прекрасно понимают, что реальное нападение на Украину было совершено на американские средства в феврале 2014 года на Майдане.

topwar.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.