Зеленский утвердил состав делегации для переговоров с РФ о гарантиях безопасности

Регион

Состав делегации Украины в переговорном процессе с Россией о гарантиях безопасности утвердил президент Украины Владимир Зеленский. Соответствующий указ опубликован 4 апреля на официальном сайте офиса президента.

В состав делегации в переговорах с РФ по подготовке и согласованию проекта договора о гарантиях безопасности Украины вошли: министр юстиции Денис Малюська, советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк, министр обороны Алексей Резников и заместитель министра иностранных дел Николай Точицкий.

Главой делегации назначен глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Также членами делегации по согласованию стали украинские нардепы Андрей Костин (фракция «Слуга народа»), Дмитрий Лубинец (группа «За майбутне») и Рустем Умеров (фракция «Голос»).

Кроме этого в состав делегации будет включены эксперты. Ими стали юрист-международник Александр Малиновский и чрезвычайный и полномочный посол Украины Александр Чалый.

В указе говорится, что руководитель делегации может изменить состав группы по согласованию с главой министерства иностранных дел Украина. При этом к переговорному процессу могут привлекать работников государственных органов и других предприятий по согласованию с руководителями, научных советников и экспертов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.