Китайские военные разместили роботизированную технику на границе с Индией

Мир Новости

Китайские военные разместили роботизированную технику на границе с Индией. Она будет помогать военнослужащим НОАК выполнять поставленные задачи.

Об этом сообщает британская газета Daily Mail.

В прессе Британии говорится об отправке Китаем в приграничные горные районы в Гималаях 88 оснащенных пулеметами передвижных установок Sharp Claw и примерно 120 беспилотных средств снабжения Mule-200. Последние способны не только доставлять грузы, но и иметь вооружение.

Такая техника позволит облегчить службу китайских военнослужащих в суровых условиях высокогорья. Здесь людям трудно дышать разреженным воздухом и переносить сильные морозы.

Новую технику получат подразделения НОАК в районах, которые являются предметом территориального спора между Пекином и Нью-Дели. Между сторонами есть разногласия по вопросу принадлежности участка территории в горной части штатов Кашмир и Аруначал-Прадеш.

Эти разногласия стали причиной вооруженного конфликта на границе, который изначально вспыхнул в 1962 году. С тех пор ситуация в данном регионе остается стабильно напряженной. Последний раз вспышка насилия в горном Ладакхе произошла весной прошлого года. Тогда в результате военного столкновения погибли военнослужащие с обеих сторон. Причём стычка была массовой и рукопашной. В ход шли металлические прутья, палки и камни. После стороны провели 12 раундов переговоров, чтобы хотя бы немного снять напряжённость.

topwar.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.