МВД Беларуси: Дополнительных мер из-за попытки госпереворота не вводилось

Новости Страна

Повышенные меры безопасности из-за попытки государственного переворота в Беларуси не принимались. Об этом сегодня, 21 апреля, заявил министр внутренних дел Республики Иван Кубраков.

«Сотрудники органов внутренних дел работают в штатном режиме. Повышенных мер безопасности нет, мы реагируем на те или иные угрозы, которые возникают», — сказал он.

Вместе с тем, по его словам, на сегодняшний день охране общественного порядка уделяется повышенное внимание.

«Количество пеших патрулей патрульно-постовой службы милиции на улицах городов увеличилось. Это всего лишь связано с тем, что наступил весенне-летний период. Хотя еще не тепло, но в парках и скверах все больше молодежи, поэтому наши сотрудники обеспечивают охрану общественного порядка в штатном режиме», — добавил белорусский министр.

Напомним, 17 апреля Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что на него и его сыновей готовилось покушение. По его словам, к этому причастны спецслужбы США, а его устранение одобрило высшее политическое руководство этой страны. В тот же день в ФСБ России сообщили, что помогли предотвратить госпереворот в Беларуси на 9 мая.

eadaily.com

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.