МВД утвердило регламент системы мониторинга общественной безопасности

Беларусь Новости Общество Страна

Министерство внутренних дел постановлением №234 от 9 сентября утвердило Регламент функционирования республиканской системы мониторинга общественной безопасности. Документ вступает в силу после официального опубликования.

В регламенте определена структура системы мониторинга, требования к ее элементам, механизмы взаимодействия между оператором системы и пользователями. Регламент дополняет положение о республиканской системе мониторинга общественной безопасности.

Из регламента следует, что камеры, используемые для системы мониторинга, должны давать картинку разрешением не менее 1280х720 пикселей. Определены критерии значимости подключения объектов к системе мониторинга. На первом месте стоят автомобильные дорогие для въезда в Минске, областных и районных центрах и других населенных пунктах. На втором месте — объекты транспортной инфраструктуры (от метро до пристаней), а также места массового скопления граждан и проведения массовых мероприятий. Третий критерий значимости: АЗС, торговые центры, магазины, рынки, культурно-развлекательные объекты, учреждения образования, организации здравоохранения, места временного размещения.

Регламентом утверждены зоны обзор камер видеонаблюдения и их задачи, типы камер, которые должны использоваться для данных зон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.