НАТО видит угрозу в действиях России, Китая и Беларуси

Регион

В Брюсселе вечером 14 июня завершился четырехчасовой саммит НАТО, на котором был принят план реформ альянса «НАТО 2030». Североатлантический альянс намерен адаптироваться к изменениям в мире, а также для противодействия растущему значению России и Китая.

Беларусь представляет собой угрозу стабильности в регионе, заявили на саммите главы 30 стран-членов НАТО. Впервые в заявлении после саммита НАТО Беларусь была упомянута как угроза. «Политика и действия Беларуси влияют на региональную стабильность и нарушают принципы, на которых основано наше партнерство», — говорится в заявлении. По мнению глав стран НАТО, одна из угроз — военная интеграция России с Беларусью.


Президент США Джо Байден накануне саммита побеседовал с президентом Польши Анджеем Дудой. Белый дом сделал официальное заявление после встречи президентов. Главы обеих стран говорили об укреплении НАТО и предстоящем саммите президентов США и России. Президент США выразил приверженность защите союзников НАТО на восточном фланге, включая Польшу, говорится в коммюнике Белого дома.

polskieradio24.pl

1 thought on “НАТО видит угрозу в действиях России, Китая и Беларуси

  1. Как? Неужели и Белоруссия сможет победить НАТОИГИЛОВСКИХ террористов? Александр Григорьевич, я тебя зауважал! Этим террористам остаётся с наслаждением нюхать прибалтийских клопов – мал клоп, а вонюч!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.