В Польшу, Литву, Латвию и Эстонию прибыли натовские подразделения для ротации боевых бригадных групп.
Кроме того, продолжается развертывание дополнительных подразделений 18-й мд у белорусских границ.
Идет строительство восстановление казарменного фонда для 1-й пехотной дивизии легионов в г.Цеханув.
Украина: ВСУ продолжает усиливать группировку войск в северных районах страны. В приграничных с Беларусью областях ведется переброска подкреплений.
В Черниговской области, вдоль границы с Россией и Беларусью, действуют несколько разведывательных групп, задачей которых является выявление подготовки ВС РФ к наступлению.
В район общевойскового полигона Десна переброшены несколько отрядов англоязычных наемников – в основном, граждан США.
В Гончаровском идёт восстановление 58 мпбр бригады ВСУ. Часть личного состава, по большей части офицеры, проходят подготовку в Великобритании.
В Киевской области, в районе Чернобыля, проведено учение сил специального назначения по отработке отражения наступления со стороны Беларуси с применением танков, БМП и артиллерии.
В Василькове планируется развернуть зенитный ракетный дивизион с ЗРК западного производства для прикрытия столицы. Кроме того, на территории Киевской, Сумской и Ровенской областей будут созданы 20 мобильных огневых групп ПВО на автомобилях Ford F250/350.
В Житомирской области на базе 37 общевойскового полигона проводится укомплектование и боевое слаживание 82 десантно-штурмовой бригады.
В Бердичев из Великобритании прибыла очередная группа боевиков ВСУ, прошедшая подготовку по эксплуатации и применению 155-мм самоходных артиллерийских установок AS-90, которые будут переданы ВСУ в ближайшее время.
Больше интересного на нашем телеграм-канале!
Николай Крылов
,,,»’,,, Vcem privet ,,,»’,,,
…Н-да…Впечатлительный «НАБОР» (формирование РАЗНОГО)…
Неуж-то ТАМ (В ПРИпограничье…) _ «ЧТО_ТО» ожида(НАМЕЧА)ется…
(а ПОДЛЁТное время Ракет — всё ТОЖЕ сохраняется…?)
* ведь В-СЛУЧАЕ «чего» — ПРИпограничная ЗОНА — в «коллективное-КЛАДБИЩЕ» превращается…
…Там, КАЖДЫЙ окоп-блиндаж — «ЛИЧНОЙ» МОГИЛАЮ окажется…(никто НЕ выживет)
…Ведь В-СЛУЧАЕ (там) войны, ДАЖЕ припограничные территори — Станут НЕ нужны…
Они БУДУТ, в чём НЕТ сомнений — В ZOНЫ оПУСТОШения превращены…(таковы войны)
*** ВОПРОС всем Вам: «а ЭВАКУАЦИЯ масс народа — «предусмотрена»-Li ТАМ…???
? почему «НА-ЭТУ» тему — НЕ проводятся Учения, НЕ готовят «К-ЭТОМУ» населени(я)е…?
!!! ЧТО «НА-СЕЙ» счёт Делать — НЕ знает население И «это» — власти УПУЩЕНИЕ,,, !!!
… А ведь ЭТА статья — касается ВСЕЙ страны !
ОДНАКО — комментарии ОТ людей — Вами НЕ будут пропущены (как Обычно)…
* Тема-то…просто КРИЧАЩАЯ но КОММЕНТАРИИ — НО Полит-Цензурой БЛОКирующая…
:-( ТАКова у вас — «СВОБОДА» слова…Чего Боится в Белоруссии — Полит-строй…???
:-( «ТЕНЬ—полит—СТРАХА—висит—НАД—страной…! Устал Народ…но «ПОД-этим-И—«живёт»…
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
— Мира тебе И Благополучия — Прекрасная Белоруссия !
Пусть По-отношению К-Тебе — Никогда НЕ применится, ТО — что ТАМ накапливается…!
_ _ _ _ _
Ничего ни к кому личного. Благодарю.
=====
С уважением — Валерий Бондарик.
г. Эдмонтон. Канада. 23-1-23.