Польша готова к неизбежному разделу бывшей УССР – эксперт

Аналитика Геополитика и безопасность Новости

Поляки мыслят в категориях реальной политики и понимают, что страна, во главе которой стоит режим, подобный киевскому, нежизнеспособна, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин во вторник, 1 ноября, комментируя публикацию Niezależny Dziennik Polityczny.

Как сообщалось ранее, обозреватели польского СМИ в своем материале отметили, что раздел территории б. УССР «является делом уже решённым», что Россия заберёт себе юго-восточные русскоязычные регионы, а Польша должна взять под контроль западные области — Львов, Волынь, Ровно, Ужгород, Ивано-Франковск, Тернополь и Хмельницкий.

«Поляки, хотя и противники наши, но, условно говоря, молодцы: готовясь двинуть границы своей страны на восток, они мыслят в категориях реальной политики. Оккупировавший Киев режим, кто бы его ни возглавил, нежизнеспособен. Вернее, страна с ним нежизнеспособна. Поэтому поляков заботят те территории бывшей УССР, которые они считают исторически «своими». Их заботят поляки и те жители этих земель, которые смотрят в сторону Польши. Венгров на территории бывшей УССР заботят венгры. Румын — румыны. Турки тоже хотели бы что-то откусить и на Крым в своё время прицелились, но не вышло.

Всё это служит ещё одним подтверждением того, что мы всё делаем правильно: Россия уже забрала у бывшей УССР значительную часть русских земель и ещё заберёт другие русские земли. В первую очередь — Николаевскую и Одесскую области. Это неизбежно.

Есть и ещё одно, причём не менее важное, подтверждение правильности наших действий и обоснованности озабоченностей поляков: на той части бывшей УССР, которую освоили США и их союзники из числа крупных западных держав, они выжимают всё, что могут, вывозят всё, что могут вывезти, воруют всё, что могут украсть. Они, «старшие» для Польши западники, эти земли уже изнасиловали, и поляки понимают, что частично будут забирать уже изнасилованные территории. И поляки не хотят, чтобы эти земли дальше подвергались насилию тех, кто к ним вообще никакого отношения не имеет», — отметил Михаил Демурин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.