Польша заявила о задержании всех прорвавшихся из Беларуси беженцев

Новости Регион

Всех мигрантов, прорвавшихся через границу в Польшу в ночь на 10 ноября, задержали, сообщил глава Минобороны Польши Мариуш Блащак в эфире Польского радио.

По его словам, если два дня назад у границы страны была одна большая группа мигрантов возле погранперехода возле пограничного пункта Кузница на границе с Белоруссией, то теперь пограничникам приходится противостоять небольшим группам беженцев, которые пытаются преодолеть границу в разных местах.

По его словам, число военных на границе увеличено с 12 тыс. до 15 тыс. человек. и при необходимости это число может быть увеличено. «Есть пограничная стража, есть польская полиция, службы готовы к тому, чтобы обеспечить безопасность нашей Родины», — добавил он.

В ночь на 10 ноября две группы мигрантов с территории Белоруссии прорвались через границу и оказались в Польше. По данным польского радио Bialystok, это произошло в окрестностях города Крынки и деревни Беловеж. В обоих случаях мигранты сломали ограждения, рассказывала пресс-секретарь пограничной службы Подляского воеводства Катаржина Зданович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.