Пресса США до американских обывателей пытается донести «информацию» о том, что «российские танки под Ельней – это у границ Украины»

Новости Регион

В зарубежных СМИ продолжает муссироваться тема о «переброске российской военной техники к границам Украины». Одним из изданий, которое рассуждает о российских танках якобы у украинских границ, стало американское Politico.

Американское СМИ публикует спутниковые снимки Maxar Technologies, на которых показана российская бронетехника в районе города Ельня. Это 8,5- тысячный городок в центральной части Смоленской области, от которого до украинской границы порядка 300 км.

Мало того, сама Смоленская область не имеет с Украиной общей границы, однако в американском СМИ утверждают, что именно туда «выдвинуты бронетанковые подразделения ближе к границе с Украиной из мест постоянной дислокации».

Нужно напомнить, что в последних числах октября другие американские издания, включая Washington Post, стали писать о «необычной переброске российской военной техники к границам Украины».

Тем временем в Минобороны России подчеркнули, что никакого сосредоточения бронетехники у украинских границ не ведётся, а любые перемещения войск на российской территории осуществляются согласно ранее озвученных планов боевой подготовки.

Оборонное ведомство РФ: Фактов наращивания сил и средств в районе границ Украины не зафиксировано.

Стоит отметить, что для западных СМИ уже давно стали характерными проблемы с географией. То Славянск (который на Донбассе) американские каналы «отправят» в Крым, то Киев назовут на электронных картах в эфире Улан-Батором. Аналогичного рода «вольности» часто позволяли себе и американские президенты, путая Австрию с Австралией, Словакию со Словенией и не только.

Теперь до американских обывателей пытаются донести «информацию» о том, что «танки под Ельней – это у границ Украины».

topwar.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.