Украина проведет учения Sea Breeze 2021 с рекордным количеством стран

Новости Регион

Многонациональные учения Sea Breeze-2021 пройдут летом. Украина проведет учения Sea Breeze 2021 с рекордным количеством стран-участниц. Всего в военных учениях примут участие 32 страны. Об этом в Twitter сообщило посольство США в Украине во вторник, 22 июня.

В Sea Breeze 2021 примут участие: 5 000 военных, 32 корабля, 40 самолетов, 18 команд специальных операций и дайвинга.

Сообщается, что Шестой флот США официально объявил об участии в учениях Sea Breeze 2021, которые начнутся на следующей неделе в черноморском регионе.

Многонациональные учения Sea Breeze-2021 пройдут в северо-западной части Черного моря и в Николаевской, Херсонской, Одесской областях. Их целью является повышение уровня совместимости подразделений ВМС Украины и США и государств-партнеров НАТО во время выполнения совместных задач по содействию безопасности гражданского судоходства в Черноморском регионе с привлечением морского, воздушного, берегового и водолазного компонентов.

Напомним, в России считают, что Украина собирается использовать учения Sea Breeze-2021, чтобы тайно получить современное оружие и боеприпасы, которые передадут войскам и националистическим формированиям, сосредоточенным возле неподконтрольных стране Донецкой и Луганской областей.

vesti.ua

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.