Украинский беспилотник атаковал нефтебазу в Орловской области России

Новости Общество Оружие Регион

Киев продолжает тактику нанесения ударов по территории России, причем удары наносятся уже не по приграничным районам, а значительно глубже. Сегодня украинские вооруженные формирования атаковали Орловскую область, не имеющую общих границ с Украиной.

“Сегодня около 4 утра предположительно беспилотный летательный аппарат осуществил подрыв нефтебазы в с. Стальной Конь. Пострадавших нет”, – написал в своем ТГ-канале губернатор региона Андрей Клычков.

В то же время ТГ-канал Mash сообщает, что атакован был терминал нефтепровода “Дружба”, беспилотник сбросил на него взрывное устройство. В результате подрыва терминал больших повреждений не получил, пожара не случилось, ущерб минимальный.

Стоит отметить, что Орловская область не имеет общей границы с Украиной, между Черниговской и Сумской областями Украины и Орловской областью находятся Брянская и Курская области России. Вероятен вариант, что беспилотник был запущен не с украинской территории, а с российской, учитывая, какое расстояние ему нужно было пролететь для атаки данного объекта. Установлением всех фактов данного инцидента займутся правоохранительные органы, думается, что вариант с местными “диверсантами” будет также отработан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.