Хренин о главной цели территориальной обороны: делаем все, чтобы белорусы были уверены в будущем

Новости Страна

Все, что мы делаем, только ради одного – чтобы наши люди были уверены в будущем, спокойно могли растить детей и жить на родной земле. Такой акцент сделал министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин во время посещения учебных точек сбора “Военная безопасность и оборона Республики Беларусь” в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Хренин подчеркнул, что территориальная защита – в основе обеспечения мира и спокойствия на земле. “Все, что мы делаем, только ради одного – чтобы наши люди были уверены в будущем, спокойно могли растить детей и жить на родной земле”, – заверил он.

На сборе участники кратко подвели итоги деятельности территориальной обороны за прошлый год, а также определили новые пути и направления развития на перспективу.

Сбор “Военная безопасность и оборона Республики Беларусь” проходит сегодня в Гомельской области. Он нацелен на повышение уровня знаний руководящего состава областных, Минского городского исполкомов в вопросах совместных действий войск в современных вооруженных конфликтах. В программе – теоретические и практические занятия, демонстрация эпизода выполнения подразделениями территориальных войск таких задач, как ведение борьбы с диверсионно-разведывательными группами противника, другие учебные точки.

Фото Сергея Холодилина

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.