Авиация ВСУ провела учения в Житомирской области

Армия Новости Регион Учения

Во время маневров авиация отрабатывала отражение воздушное нападение противника, вывод самолетов из-под ударов, противодействие ДРГ и боевое применение по наземным целям.

В Житомирской области завершились летно-тактические учения с авиационной эскадрильей бригады тактической авиации воздушного командования Центр. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ в понедельник, 17 мая.

Во время учений авиация отрабатывала отражение воздушное нападение противника, вывод самолетов из-под ударов, противодействие диверсионно-разведывательным группам, а также боевое применение по наземным целям.

“Истребители работали с нескольких аэродромов. Проведено комплексное применение боевых возможностей авиационных подразделений, боевой техники, средств поражения, органов управления и обеспечения. В фазе динамического изменения обстановки отработаны вопросы боевого применения авиационных средств поражения по наземным целям на полигоне”, – говорится в сообщении.

Также указано, что офицеры управленческого звена планировали боевые действия в соответствии с реальной обстановкой применения по отражению воздушного нападения противника и при ведении боевых действий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.