Беларусь и Пакистан поддерживают прочное сотрудничество в различных сферах

Новости Страна

Пакистан и Беларусь поддерживают прочное сотрудничество в различных сферах. Это отметил корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Пакистана в Беларуси Саджад Хайдер Хан, который в качестве гостя присутствовал на VI Всебелорусском народном собрании.

“Пакистан рассматривает Беларусь в качестве важного партнера, – сказал дипломат. – Между нашими странами подписано 77 соглашений и меморандумов о взаимопонимании. Кроме того, некоторые документы находятся в разработке”.

Посол обратил внимание на то, что пандемия кардинальным образом изменила многие способы взаимодействия во всем мире, в том числе и межгосударственное сотрудничество. Он считает, что наработки прошлых лет необходимо сохранить, адаптируясь к изменившейся ситуации. При этом дипломат рассказал, что в настоящее время крупные пакистанские бизнес-группы ведут переговоры с МТЗ о совместном производстве тракторов в Пакистане.

Саджад Хайдер Хан выразил уверенность, что сотрудничество между Беларусью и Пакистаном будет развиваться в соответствии с намеченными планами.

Посол также рассказал о том, что руководители обеих стран уже пригласили друг друга нанести визиты во взаимно удобные даты.

belta.by

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.