Лукашенко назвал фейком новость о белорусских военных в Сирии

Страна

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности во Дворце Независимости прокомментировал информацию о возможной отправке в Сирию белорусских военных.

Ранее стало известно, что российское правительство опубликовало проект соглашения с белорусской стороной о направлении воинского контингента численностью 200 человек в Сирийскую Арабскую республику. С такой просьбой к официальному Минску обратилось высшее руководство в Дамаске. Предполагается, что белорусские специалисты будут размещены на российской авиабазе.

“Вчера очередной фейк, что якобы российское правительство приняло решение чуть ли не послать наших военных в Сирию. Для меня это было новостью. Вы понимаете, что по нынешним законам это невозможно без президента. Но я никого туда не посылал”, – цитирует главу государства БелТА.

По словам белорусского лидера, в данном случае речь идет о том, что сирийское правительство обратилось за помощью и попросило направить медиков.

“Я говорю: хорошо, если кто-то захочет поехать из наших врачей, прежде всего военных, они поедут. Но не сейчас. Потому что у нас своих сейчас проблем выше крыши. Еще эта пандемия так называемая не закончилась”, – напомнил Лукашенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.