Бельгийское издание вносит важные уточнения: УМПБ и “Пэтриот”

Аналитика Геополитика и безопасность Наши партнеры Новости Оружие

Многие российские источники называют “Army Recognition” западным антироссийским военным изданием. Я покопался и выяснил, что штаб-квартира данной организации находится в бельгийском городе Анден. Так что будем называть издание бельгийским. Докладываю, что пишут его журналисты с французскими фамилиями.

В период с 9 по 10 марта выходит две статьи, интересные для граждан России. Идем по хронологии.

В последние дни в нашем медиапространстве много говорится о том, что Россия начала использовать ФАБ-250 с УМПБ. 9 марта журналисты “Army Recognition” подробно докладывают, что же это за зверь такой.

По сведениям иностранных журналистов, УМПБ (универсальный межвидовый планирующий боеприпас) представляет собой модуль с современной технологией наведения GNSS/INS в навигационной 8-канальной панели “Комета”. Комплексная навигационная система включает в себя инерциальное и спутниковое слежение, с помощью восьми антенн. Модуль оснащен элеронами (рулями крена) и рулями направления. В сочетании с турбореактивным двигателем, питающимся от топливного бака, новая кузькина мать летит очень далеко (до 90 км) и, что очень важно – точно.

О Боже, что делают эти русские! (Это я уже не от имени журналистов “Army Recognition” пишу, а передаю суть). США и Европа давно работают в данном направлении (приводятся американские, английские и французские названия), а про российские наработки еще пару лет назад вообще ничего слышно не было. А сейчас они летят. И хорошо летят… Как так-то?!

Во втором материале, датированным сегодняшним числом, журналисты “Army Recognition” высказывают осторожное несогласие с российской официальной версией. По утверждению издания, эксперты, изучившие фотографии, полагают, что на них все-таки останки “Пэтриот” поставленного из ФРГ, а не С-300, как утверждают русские.

Мы-то, конечно, верим нашим. Но даже если западные эксперты правы, то тоже неплохо. Согласитесь?

Вывод. Даже СМИ, которые считаются недружественными, начинают что-то подозревать… То, о чем мы знаем точно. Победа будет за нами!

Доклад закончил. Подписываемся! Обязательно ставим лайк, так статью увидит больше читателей. Подписываемся на резервный канал “Майоръ Гусаров” в ВК.

Илья Гусаров

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.