Британское издание: Хочет он того или нет, Западу придется договариваться с Россией о деэскалации

Аналитика Геополитика и безопасность Новости

В британском издании The Guardian вышла статья, в которой говорится, что Запад, хочет он того или нет, будет вынужден договариваться с Россией. При этом называется конкретное условие, при котором коллективному Западу придётся пойти на переговоры с Москвой.

В издании указывается на то, что это с большой долей вероятности произойдёт, если экономика США перейдет к рецессии, а в Европе экономические условия продолжат ухудшаться.

В материале автор пишет, что при таких обстоятельствах, когда Западу придется постоянно задумываться над тем, как хотя бы стабилизировать свое экономическое положение, будет возникать все больше призывов к диалогу и урегулированию.

Guardian пишет, что уже сейчас странам Запада приходится принимать экстраординарные меры к тому, чтобы поддержать на плаву не только бизнес, но и рядовых своих граждан. В пример приводится рекордная инфляция, которая в отдельных странах Евросоюза достигла отметки в 25%. Германии приходится занимать дополнительно 200 млрд евро, чтобы попытаться выправить ситуацию, возникшую из-за резкого скачка цен на энергоносители.

Британское издание пишет, что когда в самой Европе и самих США всё чаще говорят об экономических трудностях, то все больше будут говорить и о необходимости включать в работу реальную дипломатию – с целью договориться о деэскалации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.