“Было, есть и будет”. Чибисов о чудо-оружии белорусов и россиян

Новости Страна

В проекте “В теме” на YouTube-канале БЕЛТА военный эксперт Игорь Чибисов поделился мнением о том, какие из существующих белорусских видов вооружения являются достойным примером отечественного ВПК.

Рассуждая на тему того, какой вид вооружения может переломить ход СВО и есть ли в целом какое-либо чудо-оружие, Игорь Чибисов отметил: “Хочу уточнить, есть чудо-оружие у российских Вооруженных сил. Оно есть, было и будет. Это российский солдат и офицер. Это самое главное чудо-оружие, с которым всегда Россия побеждала и будет побеждать. Я не сомневаюсь, что победит в специальной военной операции. Солдат солдатом, но надо его еще и вооружить”.

Комментируя достижения белорусской военной техники, военный эксперт назвал вооружение, которое занимает лидирующие позиции. “Сейчас идет разработка, улучшение “Полонеза” – реактивной системы залпового огня, увеличение мощности и дальности. Я думаю, в перспективе мы добьемся, что наш “Полонез” будет не хуже, чем “HIMARS”. К этому мы будем стремиться. Главное поставить задачу, сказал Игорь Чибисов. – У нас очень хорошие разработки средств связи, РЭП. Сейчас ни одна современная война, как показывает (практика. – Прим. БЕЛТА), не идет без беспилотников. Поэтому задачи поставлены Президентом перед нашим ВПК и руководством Вооруженных Сил”.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.