Военные РФ за неделю нанесли по ВПК Украины 13 ударов высокоточным оружием

Новости Страна

Вооруженные Силы России бьют по противнику разным оружием, в том числе ракетами и дронами, доставая объекты в глубоком тылу.

Военные России 13 раз за прошедшие семь дней нанесли удары высокоточным оружием по военно-промышленному комплексу (ВПК) Украины, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства РФ.

Кроме того, российские военные ударили по аэродромам противника, арсеналам и пунктам дислокации иностранных наемников, базам горючего. Атаки пришлись с 20 по 26 января.

“ВС РФ нанесено 13 групповых ударов высокоточным оружием большой дальности и беспилотными летательными аппаратами по объектам военно-промышленного комплекса Украины, производившим безэкипажные катера, боеприпасы, ракеты и комплектующие к ним”, – говорится в сообщении.

В результате удалось достигнуть цели ударов, назначенные объекты были поражены.

Кроме того, украинские националисты за прошедшую неделю потеряли на донецком направлении около двух тысяч военных и 19 танков (один Leopard), 22 боевые бронемашины, 56 авто, РСЗО MLRS, HIMARS и два “Града”, 27 орудий артиллерии. Кроме того, военные РФ улучшили положение по переднему краю и отбили 12 атак националистов.

Также Вооруженные Силы Росси поражали живую силу ВСУ в районах Андреевки, Белогоровки, Григоровки, Клещеевки, Курдюмовки, Майорска и Часова Яра ДНР.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.