Военный эксперт: Россия подтвердила готовность защищать СГ в случае продолжения эскалации Польшей

Новости Страна

Россия подтвердила готовность защищать Союзное государство в случае продолжения эскалации Польшей. Такую точку зрения корреспонденту БЕЛТА озвучил доктор военных наук, профессор, помощник председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Николай Бузин.

Николай Бузин прокомментировал высказывание президента России Владимира Путина о планах поляков в отношении Беларуси. По словам российского лидера, агрессия против Беларуси будет означать агрессию и против России. Ранее вопрос о гарантиях безопасности для Беларуси со стороны России Президент Беларуси ставил на недавнем заседании Высшего госсовета в Москве. Затем – в развитие и публично – на встрече с министром обороны России.

“Заявление российского лидера подтверждает обязательства России в отношении Беларуси. Есть еще один момент. Взаимодействие России и Беларуси настолько тесное и плодотворное для обоих государств, что российское руководство четко понимает: дальше отступать некуда, и Беларусь – тот партнер, который готов в любой момент поддержать. И Россия отвечает Беларуси аналогичным образом. Это подтверждение гарантий, данных Россией в отношении Беларуси, и готовности защищать Союзное государство в случае продолжения эскалации на данном направлении”, – считает Николай Бузин.

По мнению эксперта, для Беларуси это является одним из элементов стратегического сдерживания.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.