Военный эксперт: США совершенно не готовы к ядерной схватке с Россией

Аналитика

Военный эксперт Алексей Леонков пришел к выводу, что Соединенные Штаты совершенно не готовы к противостоянию с Россией. Специалист рассказал о состоянии американского ядерного арсенала и пришел к неутешительным для американцев выводам.

По словам эксперта, все осознают, что в случае теоретического полномасштабного конфликта между Москвой и Вашингтоном стороны применят ядерное оружие. Россия может похвастаться тем, что ее арсенал ядерный арсенал обновлен на 90%, в то время как Соединенные Штаты не уделяют столько внимания своему боекомплекту.

Шахты, из которых должны будут запуститься ракеты «Минитмен-3», уже давно не могут дождаться ремонта и стоят в очереди. С большей долей вероятности их нельзя будет использовать по назначению, так как за последние 12 лет американские военнослужащие не провели ни одного запуска, чтобы проверить работоспособность. Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» заявил военный эксперт Алексей Леонков.

«Это говорит о том, что ядерного арсенала для какого-то первого удара у американцев нет», — приводит цитату эксперта «Полит Навигатор».

На вооружении Соединенных Штатов также находятся подводные лодки, оснащенные ядерными боеприпасами. Они вооружены межконтинентальными ракетами морского базирования «Трайдент-2». Всего, по словам Леонкова, у американцев в наличии 14 подлодок класса «Огайо», на каждой из которых 24 установки. Этого недостаточно, чтобы нанести по России массированный удар. С большей долей вероятности российские системы ПРО отразят атаку с подводных лодок, даже если военные США задействуют какие-либо дополнительные мощности для обстрела.

Специалист заметил, что именно поэтому Вашингтон угрожает Москве исключительно новыми санкциями. У него нет возможности для реализации какого-либо силового сценария.

На данный момент множество экспертов оценивают положение Соединенных Штатов как весьма шаткое. Как сообщалось ранее, американский сенатор указала на слабость США и призвала посмотреть на Вашингтон «глазами Путина».

politexpert.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.