Вольфович: конфликт в Украине надо остановить любыми путями

Новости Страна

Конфликт в Украине надо остановить любыми путями. Об этом заявил журналистам государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович перед заседанием Совета ПА ОДКБ в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

“Очень сложно жить в эпоху перемен, всегда так говорили. Перемены очень опасны, они взрывоопасны. Вообще, обстановка напоминает, наверное, 33-й год прошлого столетия, когда к власти пришел Гитлер”, – сказал Александр Вольфович. По его словам, Гитлера все поддерживали, боготворили, подстрекали. И самой главной угрозой в то время был Советский Союз. В результате вся Европа была накрыта коричневой чумой фашизма.

Александр Вольфович считает, что сегодня ситуация очень похожа. Действия некоторых политических деятелей за пределами Республики Беларусь, в частности руководства Украины и Польши, очень это напоминают.

“Если это не остановить, если сегодня не договориться, не определиться с теми прежде всего мерами безопасности, не найти пути решения этих вопросов, не прийти к мирному диалогу (то, о чем говорит наш Президент), сегодня может вспыхнуть то, что было накануне Первой мировой войны, накануне Второй мировой войны. Очень бы не хотелось этого”, – сказал Александр Вольфович. Он подчеркнул, что происходящее в Украине надо остановить любыми путями, и Беларусь идет по этому пути.

/Будет дополнено/.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.