Вольфович назвал интеллект главным оружием чекиста

Новости Страна

Госсекретарь считает, что белорусские чекисты должны быть самыми лучшими – “на зависть врагам”.

Государственный секретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович считает, что главным оружием белорусских чекистов является интеллект.

Сегодня госсекретарь Совбеза выступил перед слушателями и профессорско-преподавательским составом Академии национальной безопасности Беларуси.

“Интеллект – это главное оружие чекиста. Вы должны быть лучшими из лучших, на зависть нашим врагам!”, – цитирует Вольфовича БелТА.

Во время встречи в академии шла речь о том, какая складывается обстановка в мире и вокруг Беларуси, в частности.

Говоря о том, какие задачи стоят перед белорусскими чекистами Вольфович особо отметил, что в стране активизировалась разведывательно-подрывная деятельность иностранных спецслужб.

В данной связи он сказал: “КГБ всегда на передовой, в том числе в мирное время”.

По словам госсекретаря Совбеза, речь идет о выявлении, пресечении террористической и диверсионной деятельности, шпионажа, госизмены.

Вольфович отметил, что Академия нацбезопасности является одним из самых закрытых вузов Беларуси. В данном вузе слушателям дают эксклюзивные знания не только по классическим дисциплинам – таким как разведка, контрразведка, защита конституционного строя и борьба с терроризмом, оргпреступностью.

По его словам, в академии начали читать лекции по новым специальностям. Среди них – прикладная криптография, психология, финансовый анализ в обеспечении национальной безопасности, информационно-аналитические системы безопасности.

Государственный секретарь подчеркнул, что офицер, а тем более сотрудник КГБ, никогда не должен останавливаться в развитии.

Источник: sputnik.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.