Вопросы безопасности и гражданской защиты обсудят на международной конференции в Университете МЧС

Новости Страна

Более 300 молодых ученых собрались в Университете гражданской защиты МЧС на XVII Международную научно-практическую конференцию “Обеспечение безопасности жизнедеятельности: проблемы и перспективы”. Об этом БЕЛТА сообщили в белорусском спасательном вузе.

Основной целью конференции является апробация результатов научно-исследовательских работ, а также обмен опытом между молодыми учеными, профессорско-преподавательским составом и научными работниками из различных учреждений образования. Кроме того, внимание уделяется установлению партнерских отношений в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Участники из 30 учреждений образования и науки Беларуси, России, Азербайджана и Узбекистана в ходе секционной работы рассмотрят научные доклады в области пожарной безопасности, а также предупреждения и технологий ликвидации чрезвычайных ситуаций. Речь также пойдет о пожарной аварийно-спасательной технике и оборудовании, гражданской защите, радиационной безопасности и экологических аспектах чрезвычайных ситуаций. В центре внимания будут и актуальные вопросы правоприменительной деятельности в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности, вопросы теории и практики профессиональной иноязычной коммуникации.

Как отметили в Университете МЧС, международная научно-практическая конференция “Обеспечение безопасности жизнедеятельности: проблемы и перспективы” – это ежегодное мероприятие, которое проводится в Университете МЧС с 2003 года. За всю историю проведения конференции в ней приняли участие представители Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Вьетнама, Казахстана и Кыргызстана, а также Китая, Латвии, Польши, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины и Чехии.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.