Воюющие на стороне Киева белорусские националисты объявили о создании нового военного формирования «Белорусский Добровольческий корпус»

Геополитика и безопасность Новости Регион

Белорусские националисты, воюющие на Украине в рядах ВСУ против российской армии, объявили о создании нового военного формирования под названием “Белорусский Добровольческий корпус”. Соответствующее заявление появилось в украинских пабликах, откуда перекочевало в российский сегмент интернета.

Новое формирование создается путем объединения трех различных групп белорусов, воюющих на стороне Киева. По имеющейся информации, в “Добровольческий корпус” должны войти бойцы подразделения “Титан”, состоящего из белорусских наемников, входящих в так называемый Иностранный легион территориальной обороны ВСУ, подразделение из состава отрядов украинских националистов “Традиция и порядок”, а также из отряда “Террор”, вышедшего из состава полка имени Кастуся Калиновского.

Новое формирование ставит своей задачей полное освобождение от “российской оккупации” территорий Украины и Белоруссии.

“Мы, белорусские добровольцы в Украине, заявляем о создании Белорусского Добровольческого Корпуса. Цель-деоккупация Украины и Беларуси из российского плена. Намерения ежедневно подтверждаются уничтожением врага на фронте. Военные ряды постоянно растут. Преданность избранному пути каждый миг видят наши павшие братья”, – заявили представители “Добровольческого корпуса”.

По мнению экспертов, белорусский “Добровольческий корпус” будет играть ту же роль, что и русский, созданный с целью пропиарить некоторых российских политиков, сбежавших на Украину и заявивших о планах “свергнуть Путина”. Несмотря на громкие заявления об участии в боевых действиях, на самом деле на фронте представителей данного формирования нет. Чаще они светятся перед камерами где-то в тылу. Такая же судьба ждет и белорусский “корпус”, который по количеству личного состава не дотягивает и до взвода.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.