ВСУ получили приказ открывать огонь на свое усмотрение

Армия Новости Оружие Регион

Вооруженные силы Украины, действующие в зоне конфликта с непризнанными республиками Донбасса, получили указание открывать огонь на поражение без согласования с вышестоящим руководством. Соответствующая директива была подписана главнокомандующим ВСУ, генерал-лейтенантом Валерием Залужным.

Теперь командирам подразделений на местах разрешено применять всю имеющуюся номенклатуру вооружений. Также указом Залужного военнослужащие ВСУ освобождены от обязанностей предоставлять регулярные отчеты о своих действиях.

Командирам разрешено применять все доступное вооружение. Командиры на месте могут сами принимать решения – в зависимости от ситуации


– говорится в директиве.

На данный момент на территории Украины проходят учения «Объединенные усилия – 2021» и «Быстрый трезубец – 2021», в которых задействованы подразделения армии США.

Напомним, в начале сентября секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил о возможностях украинской армии силой взять под контроль Донецк и Луганск. При этом политик признал, что в таком случае кому-то придется нести ответственность за десятки или даже сотни тысяч погибших.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.