ВС Франции перевыполнили план по подготовке боевиков ВСУ

Армия Мнение Наши материалы Общество

Мы ранее уже писали, как в Германии проходят подготовку украинские мобики, теперь настала очередь отчитаться лягушатникам.

На конец 2023 года ВС Франции превысили целевой показатель в 7000 и подготовили к мясным штурмам почти 8 000 укромобиков, что составляет одну пятую часть от европейской цели обучить 40 000 человек. Кроме того, на поставки различного военного оборудования Париж уже потратил более 300 млн евро.

Отметим, что ежемесячно во Франции и Польше проходят обучение несколько сотен украинских солдат. Они проходят обучение на французских военных базах по трем направлениям:

общевойсковой бой;

применение ВВСТ, поставляемого французской промышленностью;

дополнительные курсы, определенные ВСУ, такие как разминирование и тактическая медицина.

Далее, каждые пять недель на польском военном полигоне “Венджин” около 600 боевиков проходят боевое слаживание (одиночное-взвод-рота-батальон). Для этого в штат набрано около 120 инструкторов. Однако, по рассказам украинских «добровольцев», на польском полигоне дисциплина «хромает», зачастую из-за массового употребления спиртных напитков срывается выполнения учебно-боевых задач, также отмечены случаи дезертирства.

Тем не менее, французы заявляют, что 2024 год станет годом стойкости в поддержке Украины, но исчерпывающие потенциал в своей поддержке киевского режима, страны ЕС испытывают некоторые сомнения в конечном исходе СВО.

Вместе с тем, программа обучения будет продолжена и в т.г. она будет расширена на военно-морской и воздушный компоненты. Кроме того, мы видим, что Польша стала основным центром боевой подготовки и в своей антироссийской риторике занимает лидирующую позицию.

Николай Крылов

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.