В Беларуси появился свой «беспилотник-камикадзе»

Армия Беларусь ВС Беларуси Геополитика и безопасность Новости Оружие Страна

Белорусский беспилотник-камикадзе «Чекан» проходит успешные испытания. Об этом сегодня, 28 июля, заявил председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Дмитрий Пантус.

«Беспилотный летательный аппарат „Чекан“ проходит успешно испытания. В ближайшее время он встанет на вооружение Вооруженных сил Беларуси. Но, я думаю, что не только. У этого изделия есть очень хороший экспортный потенциал», — сказал он, находясь в Чечне во главе белорусской делегации.

Говоря о новых средствах связи для военных, он отметил, что белорусский Госвоенпром готов предложить полный спектр своих разработок для оснащения подразделений вооруженных сил.

«У нас разработана широкая номенклатура и мы готовы предлагать, в том числе для чеченских подразделений, полный спектр всего, что производит военпром», — подчеркнул Пантус.

Напомним, в Беларуси не первый год ведется модернизации Вооруженных сил. В стране не только модернизируют старую советскую технику, но и разрабатывают собственное вооружение. Одной из наиболее удачных разработок является РСЗО «Полонез», способная поражать цели на расстоянии до 300 км.

eadaily.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.