В Генштабе ВС РФ подвели итоги проверки боеготовности армии

Регион

Итоги контрольных проверок за зимний период, которые были проведены в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил (ВС) России, подвел начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. Он рассказал об этом 29 апреля журналистам в Национальном центре управления обороной России.

Как отметил Герасимов, серия внезапных проверок боевой готовности войск и сил всех военных округов, флотов и ВДВ была проведена в соответствии с решением министра обороны РФ в рамках контрольных занятий.

«Всего к проверочным мероприятиям привлекалось более 300 тыс. военнослужащих, 35 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники. Были задействованы 180 кораблей и катеров, а также порядка 900 летательных аппаратов, в том числе 15 самолетов дальней авиации и 40 самолетов военно-транспортной авиации», — заявил он.

Также глава Генштаба ВС РФ уточнил, что в ходе данных контрольных проверок в течение двух недель было проведено свыше четырех тысяч занятий, тренировок и учений различного масштаба с участием войск военных округов, сил Северного флота и объединений и соединений родов войск ВС.

«Задействовалось более 500 объектов учебно-материальной базы. Учения проходили на всей территории Российской Федерации. В соответствии с решением Министра обороны в рамках контрольных занятий проведена серия внезапных проверок боевой готовности войск и сил всех военных округов, флотов и ВДВ», — добавил Герасимов.

regnum.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.