В Латвию начали прибывать военные из Канады

Регион

Военные из артиллерийских подразделений вооруженных сил Канады начали прибывать в Латвию в рамках усиления восточного фланга НАТО, сообщает пресс-служба латвийского минобороны.

“На этой неделе в Латвию начали прибывать военные из артиллерийских подразделений ВС Канады, которые присоединились к канадским военным, которые в ротационном порядке уже несут службу в составе боевой группы расширенного присутствия НАТО“, – говорится в сообщении.

В течение ближайших недель в Латвию дополнительно прибудут около 130 военных ВС Канады, и канадский контингент увеличится примерно до 660 человек. Канада также направит в Латвию дополнительную военную технику, которая будет размещена на базе в Адажи. Всего для участия в операции Reassurance Канада дополнительно отправит до 460 военных, а также фрегат HMCS Halifax и патрульный самолет CP-140 Aurora для усиления восточного фланга НАТО.

“Отправляя в Латвию дополнительных военных и военную технику, Канада укрепит обороноспособность многонациональной боевой группы НАТО и Латвии и позаботится о безопасности нашего государства и населения”, – приводит пресс-службы слова министра обороны Латвии Артиса Пабрикса.

ria.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.