В суде по делу МН17 показали новые кадры с «Буком»

Мир Новости Общество Оружие

8 июня суд в Нидерландах озвучил единственную версию крушения «Боинга» на Донбассе. Такое заявление сделал председательствующий судья Хендрик Стинхейс в ходе слушаний. 9 июня рассмотрение дела продолжается, и в ходе заседания было продемонстрировано видео, снятое якобы в городе Снежное. Утверждается, что на нём ЗРК движется в сторону района, откуда якобы был сбит пассажирский лайнер, в сторону пгт Первомайское.

«Суд ознакомился с материалами дела, в которых на основании анализа нескольких тысяч фрагментов ракеты сделан вывод, что лайнер поразила ракета модификации 9М38М1 с боеголовкой 9Н314М.

Об этом свидетельствуют, как показали на суде, результаты экспертиз, сравнение обломков и фрагментов — в том числе двутавров (“бабочек”) и прочих поражающих элементов — с серийными образцами таких ракет.

Так, только из тела капитана корабля извлекли, согласно материалам дела, более 100 фрагментов, включая ту самую “бабочку”, которой начиняли ракеты для “Бука”», — пишет Deutsche Welle в репортаже из суда.

Судья заявил, что есть двадцать свидетелей, которые видели в небе след от ракеты после попадания в самолет. Он добавил, что есть еще есть свидетели, которые слышали шум и взрыв.

Кроме того, есть свидетели, которые утверждают, что находились в районе места запуска и видели в день трагедии «Бук» или «слышали разговоры о нем».

Deutsche Welle сообщает, что имеется еще один свидетель, который прибыл из России и воевал на Донбассе. Он рассказал, что в день катастрофы видел пуск ракеты.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.