В США заявили, что РФ уничтожит «Кричащих орлов», если те придут на Украину

Геополитика и безопасность Новости Регион

Если престижная американская десантная дивизия «Кричащие орлы» войдет на территорию Украины, то она будет «разорвана в клочь» российским войсками. Об этом заявил бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс.

«Если всерьез воспринимать заявления командования 101 десантной дивизии о том, что их силы развернуты в трех милях от границы Украины и готовы ее пересечь, чтобы вступить в бой с российскими войсками? Обычно у десантников не хватает тяжелых вооружений. Легковооруженную дивизию просто разорвет в клочья тяжеловооруженная российская пехота», – написал Робертс на своем сайте.

Если такой сценарий воплотится в реальность, это приведет к эскалации конфликта со стороны Вашингтона. При этом для деэскалация конфликта на Украине Запад не предпринимает каких-либо усилий, заметил Робертс.

Ранее телеканал CBS News сообщил, что Соединенные Штаты разместили в Европе 101-ю дивизию Воздушно-десантных войск, известную как «Кричащие орлы». Она размещена в Европе впервые почти за 80 лет на фоне обострения отношений России и НАТО. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявил, что на фоне размещения Россия должна активнее обеспечивать свою безопасность. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.