В Швеции сочли военные учения НАТО агрессией в сторону России

Аналитика Армия Геополитика и безопасность Оружие

Журналист шведской газеты Proletären назвал военные учения НАТО агрессией в сторону России и раскритиковал чиновников страны за помощь альянсу.

В статье упоминается договор между Швецией и альянсом, заключенный в 2016 году. Он позволяет армии НАТО И США проводить боевые операции на территории страны.

  • Позор, что политики послушно превращают Швецию в цель во время предполагаемой войны с Россией, — написал шведский журналист.

Также автор выразил обеспокоенность тем, что США пытается “взять Россию в кольцо”. Постоянные учения НАТО в Европе с партнерами и союзниками расширяют позиции альянса на восток, приближая их к России. Журналист отметил, что агрессорами в этой ситуации выступают США и НАТО.

В начале апреля в Николаевской области Украины завершилась подготовка к украинско-британским командно-штабным учениям Cossack Mace-2021, которые состоятся через несколько месяцев при участии ещё не менее пяти стран-членов НАТО. В заявлении говорится, что согласно сценарию учений, штаб и подразделения бригады будут привлекаться к отражению “масштабного наступления вооружённых сил условной страны – агрессора”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.