Герасимов рассказал о планах на «Запад-2021»

Регион

Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов провел встречу со своим коллегой из Белоруссии Виктором Гулевичем, начальники генеральных штабов двух стран обсудили вопросы обороны Союзного государства. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

«В условиях сложившейся военно-политической обстановки, а также новых вызовов и угроз мы рассматриваем обеспечение военной безопасности Союзного государства в числе своих приоритетных задач… Я рад очередной возможности обсудить вопросы нашего взаимодействия в военной сфере, которое мы поддерживаем на очень высоком уровне, благодаря регулярным и доверительным контактам наших верховных главнокомандующих», — заявил Герасимов.

Герасимов добавил, что в рамках Союзного государства осуществляется совместное военное планирование, функционирует единая региональной система ПВО Белоруссии и России, а готовность вооружённых сил России и Белоруссии к защите Союзного государства будет проверена в ходе совместного стратегического учения «Запад-2021»

«В этом году на полигонах Республики Беларусь и Российской Федерации спланировано проведение совместного стратегического учения «Запад-2021». Основным итогом учения станет обеспечение готовности наших вооруженных сил к защите Союзного государства и демонстрация их совместных возможностей», — пояснил генерал Герасимов.

regnum.ru

Подписывайтесь на «Военно-политическое обозрение» в Telegram и Twitter!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.