Головченко на открытии школы в Гродно: образование – один из главных приоритетов политики Беларуси

Новости Страна

Образование – один из главных приоритетов политики Беларуси. Об этом во время торжественной линейки в новой школе в гродненском микрорайоне Грандичи сказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.

“Я очень рад приветствовать всех на первой линейке в новой замечательной школе, которая построена по самым современным стандартам. Свои двери это учреждение образования распахнуло для более 2 тыс. школьников. По всей стране же за парты сядут более миллиона учащихся средней школы, а 110 тыс. пойдут в школу в первый раз. Начнут обучение в вузах 240 тыс. человек и 170 тыс. пойдут в колледжи. Образование – это один из главных приоритетов нашей политики”, – сказал Роман Головченко.

Глава правительства добавил: “Государство затрачивает значительные денежные средства на сферу образования. Ежегодно строятся сады, новые школы. 15 детских садов строится, два уже введены в строй, четыре открываются сегодня. Приведены в порядок более 2 тыс. 800 учреждений образования к новому учебному году”.

“Важно, чтобы дети росли крепкими и здоровыми, были патриотами нашей страны. Было приятно сегодня видеть, как самые маленькие детки во время исполнения гимна подпевали, знали слова. А школа – это не только место, где получают знания, но и воспитываются граждане и патриоты”, – отметил Роман Головченко.

Фото Леонида Щеглова

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.