“Два бойца в одном окопе”. Эксперт о личностях Лукашенко и Путина

Новости Страна

В проекте “В теме” на YouTube-канале БЕЛТА политолог кандидат психологических наук Анатолий Никифоров поделился мнением о личностях Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента России Владимира Путина, их схожести и роли в политике.

Рассуждая о личностях лидеров Беларуси и России, Анатолий Никифоров отметил: “Они близки, в определенной степени похожи. Александр Григорьевич тоже человек системы, человек жесткости, воли и силы. В государствах, которые при распаде Советского Союза получили суверенитет и стали развиваться самостоятельно, Лукашенко и Путину всегда было тяжело. Им нужно было находить компромиссы между субъектами и государствами для того, чтобы поднимать свои страны”.

Эксперт добавил: “Идет раскачивание лодки и, извините за выражение непарламентское, поганые идеологические новшества или какие-то нравоучения со стороны Запада, которые просто сбивают с толку людей. Экономика и политика Беларуси вполне устойчивы, и вообще, я всегда считал, что это очень интересное государство, хорошо развивающееся, с сильным лидером”.

“Путин и Лукашенко в сегодняшней ситуации – это два бойца в одном окопе. Надежды западных политтехнологов развалить наш союз не оправдались. И, думаю, перспективы, пока мы вместе, достаточно хорошие. Будем держать удар – обязательно придем к победе. И союз России и Беларуси останется, будем думать, надолго, потому что все-таки формируются поколения, не впускающие всю эту западную грязь. Когда есть действительно сильные лидеры, когда формируются другие гражданские институты, другие люди, психология, социумное восприятие – есть очень хорошие перспективы”, – отметил Анатолий Никифоров.

“Я не являюсь ура-патриотом или либералом, я основываюсь на фактах, на происходящих событиях. И если брать Путина-политика, я считаю, что это уникальный человек для России. Без него, я думаю, России уже бы не было, мы были бы размыты как государство, как национальное образование, слились бы с Западом, ушли в его ценности”, – сказал Анатолий Никифиров.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.