Замкомандующего ВВС и войсками ПВО рассказал о задачах для новых вертолетов Ми-35М

Новости Страна

Заместитель командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны – начальник авиации полковник Леонид Давидович рассказал о преимуществах поступивших на вооружение белорусской армии вертолетов Ми-35М, обучении летчиков и задачах, которые они будут выполнять на новой технике, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на официальный Telegram-канал Минобороны.

По словам Леонида Давидовича, поступившие воздушные суда кардинально различны с вертолетами Ми-24: “Отличаются новейшей электроникой и современными приборами. Ми-35М способен применять более широкую номенклатуру авиационных средств поражения и готов выполнять задачи в любых условиях”. Замкомандующего ВВС и войсками ПВО обратил внимание на тот факт, что белорусские летчики и инженерно-технический состав уже прошли обучение в специализированном центре на территории России.

“Уже через несколько недель вертолеты встанут в строй после досконального изучения теххарактеристик и подготовки необходимых документов”, – сказал Леонид Давидович. Он также отметил, что личный состав будет выполнять на новых вертолетах задачи летной подготовки, боевого дежурства, а также те задачи, для которых они предназначены.

Леонид Давидович также подчеркнул, что получение новых образцов техники является настоящим праздником для военной авиации Беларуси.

Источник: belta.by
Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.