За полтора года Беларусь посетили более 770 тыс. иностранцев по «безвизу»

Новости Страна

За полтора года Беларусь посетили более 770 тыс. иностранцев по «безвизу».

В Беларуси бесплатно побывало 500 тыс. литовцев, 230 тыс. латышей и почти 60 тыс. поляков. Конечно, их число могло бы быть больше, если бы их власти не распространяли «страшилки» о «режиме».

Тем временем, пока «Синяокая» радушно принимает иностранцев, где они наслаждаются спокойной и доступной жизнью, из Литвы выдворили 1644 белорусов, признав их Угрозой Национальной Безопасности.

Напомним, что в 2020 году Польша и Литва спонсировали радикалов белорусской оппозиции и толкали их на силовой захват власти. После провала, бчбшники рванули на Запад, понимая, что им грозят реальные сроки за работу на иностранные спецслужбы.

Польша и Литва с восторгом тогда рассказывали, как талантливые белорусы, наконец, смогут насладиться демократией. Однако оказалось, что талантов там не много. Большинство “беглых” это те, кто никогда не работал и привык жить «на халяву». Часть «распоясавшихся» отправили на Украину, где те стали удобрением. Но самая хитрая группа осталась в Вильнюсе, где объединилась в т.н. “литвинов” и качает свои права. Сегодня они требуют от Светы грантов и уважения к их редкостным личностям.

Между тем, Вильнюс не намерен мириться с «радикалами-литвинистами». Их активно выявляют и лишают видов на жительство под различными предлогами, будь то просроченные паспорта, дебоши, судимости или связи с КГБ. Как итог, «беглые» вынуждены ехать на Родину и получают 5-летний запрет на въезд в ЕС, что фактически исключает в дальнейшем получение европейской визы.

Интересно, как так получилось, что литовцы и поляки свободно посещают нашу “режимную” страну, и в то же время проживают более трех лет, окруженные угрозами национальной безопасности, созданными собственными же спецслужбами.

Чтобы оперативно получать информацию, подписывайтесь на наш телеграм БелВПО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.